Почему именно наш пластик?

А знаете сколько видов пластика мы используем каждый день как различную тару, для разного содержимого и с разными свойствами? Семь! Семь основных видов пластика мы используем просто, не обращая внимания на то, что держим их в руках.

Например, бутылки из поликарбоната Вы каждый день видите в кулерах или держите в руках, когда кормите детей. Полистирол вы используете, когда едите из одноразовой посуды одноразовыми вилками. Полиэтилен высокого давления (ПВД) находится у Вас в руках, когда вы держите обычный пакет.

У каждого пластика свои характеристики тягучести, прочности, морозоустойчивости, антистатичности, теплопроводности. Но у нас не урок химии, поэтому вернёмся к продукции.
Для наших ящиков, мы используем полипропилен – Бален 01130. Он оптимально подходит для отливки ящиков и что немаловажно, перерабатывается в России.
Разница между полипропиленом и полистиролом в том, что полипропилен абсолютно безопасен и не испаряется со временем, продукция из полипропилена широко применяется в пищевой промышленности, поэтому наши ящики можно использовать даже для хранения пищевых продуктов.
Мы используем именно полипропилен, потому что его характеристики тягучести, морозостойкости и плотности наиболее соответствуют требованиям при хранении тяжелых материалов, таких как метизы. Если другие пластики могут потрескаться, лопнуть или деформироваться под весом содержимого, наши ящики из Балена выдерживают нагрузки.
Наши ящики экологичны, надёжны, выносливы и даже, если Вы сумеет их повредить, их всегда можно переработать, ведь нам важна экологичность.